Раздвижные межкомнатные двери и перегородки



Постоянно растет спрос среди собственников помещений на раздвижные двери и межкомнатные перегородки. И это легко объяснимо. В первую очередь, это необычно. Во-вторых, происходит значительная экономия свободного жилого пространства. Такая экономия пространства позволяет с легкостью вписывать в интерьер помещения множество полезных и вместительных ниш, шкафов-купе, книжных полок, различные необходимые комоды, кресла, диваны. В-третьих, раздвижные двери это функционально. Преимущества можно продолжать и продолжать – модно, стильно, недорого.

При сегодняшнем развитии производства, с использованием современных технологий, производство дверей значительно упростилось и позволяет изготавливать востребованную, конкурентоспособную продукцию в больших объемах, а благодаря объемам реализуемой продукции соответственно и снижать стоимость дверей. Так что межкомнатные раздвижные перегородки и двери стали действительно доступны для массового покупателя.

Раздвижные перегородки имеют давнюю историю существования, ими пользовались еще в далекой древности. Сравнительными аналогами современной продукции дверного производства являются давно известные шкуры животных, закрывавшие в свое время вход в жилище пещерного человека, затем шкурам на смену пришли тяжелые балдахины и подобные занавеси – гобелены, получившие свое название от имени владельца завода, на котором они первоначально изготавливались. Они были популярными во Франции и Италии, затем на их место стали ставить привычные двухстворчатые двери. А с развитием технологий и массового производства, к середине XX века, им на смену пришли еще более удобные — раздвижные двери. Они тогда производились из натуральной древесины, заводы, производящие их находились только в Италии. Стоили раздвижные двери очень дорого и были доступны ограниченному числу покупателей. Сейчас значительное число заводов производящих межкомнатные двери среди ассортимента своей продукции имеют, в том числе и раздвижные двери. Они массово производятся и на предприятиях в России.

Среди реализуемых межкомнатных дверей различных типов в торговых центрах и магазинах можно выбрать достойный вариант раздвижных дверей, как отечественного, так и импортного производства, в соответствии с вашими предпочтениями в стилистическом оформлении жилого помещения, а также в определенных ценовых границах, удовлетворяющих вашим финансовым возможностям.

Раздвижные двери и перегородки обеспечат комфорт и необходимое зонирование любого пространства.