Современные межкомнатные двери



Важное место в современном дизайне интерьера занимают межкомнатные двери. Они, как и любая дверь, являются и функционально, и эмоционально насыщенным элементом любого замкнутого пространства, будь то жилая комната или офисное помещение. Это своеобразная граница либо между внешним миром и внутренним пространством дома, либо между различными микромирами внутри самого дома. И данная граница непременно должна быть надёжной, удобной и эстетически привлекательной.

Выбор межкомнатных дверей

При выборе того или иного типа двери значительное влияние имеют не только какие-то личные пристрастия, но и модные тренды в организации помещения. На сегодняшнем рынке межкомнатных дверей представлено огромное количество разнообразных моделей и материалов, среди которых всегда можно подобрать ту, которая идеально впишется в общую концепцию Вашего интерьера.

Классические межкомнатные двери

Любители классики, которая, как известно, никогда не увядает, также не останутся без своей двери, несмотря на всеобщую погоню за новшествами и современные тенденции в дизайне. Для них можно порекомендовать «не кричащие» модели со спокойствием в своём внешнем виде, которые без труда можно найти в каталоге нашего магазина. Подойдут шпонированные двери, а также двери, имеющие небольшие стеклянные вставки. Эти модели, которые могут быть изготовлены из различных пород дерева, всегда находят своего покупателя благодаря проверенному временем внешнему виду и функциональности. Эти двери, изготовленные в классическом стиле, имеют преимущества перед моделями из МДФ, главное из которых – идеальный баланс цены и качества.

Шпонированные двери

Материал дверей

Всё большее количество покупателей предпочитает именно шпонированные двери, так как при своей лёгкости они повторяют древесную фактуру, но имеют более доступную цену, чем модели из массива. Их натуральная основа подарит тепло и свежесть живого дерева, что создаст уютную и доверительную атмосферу в Вашем доме.

Тон дверей

Общий стиль интерьера обуславливает не только материал межкомнатных дверей, но и тон их полотна. Это могут быть стандартные древесные оттенки, которые имеют более низкую цену, но кроме них существуют и межкомнатные двери с более благородным, тёмным оттенком, которые придадут и жилому помещению, и офису нотки элегантности и респектабельности.

Соответствие дверей интерьеру

Однако оттенок дверного полотна должен гармонично сочетаться с основной гаммой интерьера, с тоном мебели и напольного покрытия. Тем не менее, гармония не исключает мягкого контраста, который придаст динамичность и жизненность любому интерьеру. В нашем магазине насчёт этого и других вопросов любезно проконсультируют опытные продавцы и помогут подобрать наиболее подходящий вариант материала и тона межкомнатных дверей для Вашего дома.

Другие виды межкомнатных дверей

Кроме шпонированных дверей, мы предлагаем также качественные двери из массива дерева различных пород, стеклянные, ламинированные и раздвижные двери. Среди представленных у нас производителей – двери Волховец, двери Ростра, двери Фрамир, Псков и др.

Использование стекла в межкомнатных дверях позволяет сделать их более индивидуальными и загадочными. Стекло разбавит любой интерьер, придав ему психологическую открытость и уверенность.

Всё же самыми популярными остаются шпонированные двери. Их внешний вид практически неотличим от массива дерева, но они гораздо ниже в цене. Мы предлагаем только качественные двери, которые не будут подвержены растрескиванию и расслоению древесины в результате перепада температур и влажности. Поэтому такие двери смогут подойти также для установки на кухне и в санузлах.