Главные секреты создания красивого потолка в спальне



Грамотно созданный потолок должен полностью соответствовать вашим предпочтениям и создавать комфортную обстановку. Хорошая отделка потолка спальни обязательно обеспечит вам массу новых положительных эмоций и поспособствует спокойному отдыху. Поговорим о том, что нужно учесть при создании потолка в спальне.

Секреты оформления потолка

В случае если необходимо зрительно увеличить высоту потолка, то следует оформлять его в тот же цвет, что и стены, но на пару оттенков светлее. А еще с решением такой задачи способны прекрасно справится светильники, если свет от них будет направлен вверх.

Всем любителям романтики, стоит украсить потолок сверкающими звездами либо аналогичными элементами. Хорошо подойдут специализированные натяжные потолки, которые имеют встроенные светильники. При желании, потолок можно оформить в темный цвет, а на его поверхности расположить мерцающие светильники, что успешно создаст иллюзию космической Вселенной.

Если вам нравится открытий интерьер, как на фото по ссылке http://www.usualhouse.com/ru/sovremennyiy-dom-s-otkryitoy-planirovkoy-interera-i-vidami-iz-kazhdoy-komnatyi/, при этом вам нравятся уникальные вещи, то для создания потолка в спальне хорошо подойдет декоративная роспись либо многоуровневая рельефная лепнина. Более дешевым, но тоже красивым вариантом будут клееные либо гипсокартонные потолки.

Для внесения разнообразия в интерьер, можно использовать специальные подвесные балдахины, которые выполнены из воздушной ткани, при желании, их можно прикрепить к любым потолочным рамам.

Освещение очень сильно меняет потолок, поэтому, стоит попробовать закрепить светодиоды по периметру карниза, чтоб спальня погружалась в приятный полумрак. А классическую люстру лучше заменить на пару небольших подвесных светильников, которые имеют один размер и вид.

Не менее уютно будет выглядеть современная спальня с декоративными светодиодами, которые вмонтированы в натяжной либо подвесной потолок. В случае, если у вас многоуровневый потолок, то благодаря комбинации светодиодной подвески и обыкновенных светильников, можно добиться уникального сочетания света.

Может это и удивит многих, но зеркало способно стать идеальным средством увеличения площади спальни и высоты стен. Для этого, можно разместить большое зеркало по центру потолка.

Вышеуказанные рекомендации обязательно помогут создать идеальный потолок, но помните так же и о том, что при его создании следует ориентироваться на стилевую концепцию интерьера спальни. Как можете посмотреть сами, пройдя по ссылке http://www.usualhouse.com/ru/category/eksterer/, внутренние помещения красивы и гармоничны лишь тогда, когда соответствуют единому стилю.