Качественный ремонт квартиры — отсутствие головной боли



Скоро закончится холодная снежная зима, растает снег, и вы в спешке начнете собираться на свою любимую дачу. А что вам мешает совместить это приятное дело с более хлопотным, таким как ремонт квартиры? Сказано, не значит сделано. Ведь ключевым моментом здесь является правильное решение, принятое с вашей стороны.

Можно же выполнить ремонт квартир и в ваше отсутствие, пока вы будете наслаждаться отдыхом на даче. Сделать высококачественно и в кратчайшие сроки подобную работу за вас могут специалисты строительной компании «РоДен». А за пять месяцев вообще можно сделать капитальный ремонт с перепланировкой вместительной трехкомнатной квартиры. Вот только напрашивается достаточно логичный вопрос – с чего же начать?

Для начала следует определиться, что собственно вы желаете увидеть в результате ремонта. Если нужно, то можно предварительно составить дизайн-проект комнат. Затем идет примерный подсчет времени, которое будет потрачено на работы и планирование средств, необходимых для ремонта. Вариантов здесь несколько. Чаще всего выбирают из трех самых основных – это для надежности.

Вариант первый. Решили выполнить ремонт своими силами: один из членов семьи занимается данным вопросом, отправив других домочадцев на дачу. Он сам прорисовывает на бумаге будущие изменения, считает объем работ, заказывает и привозит строительные материалы, нанимает специализированных рабочих и контролирует ремонтный процесс, вовремя перемещая мебель. Здесь необходимо будет решать такие значимые вопросы, как вывоз мусора и последующая послеремонтная уборка. Этот вариант приемлем для тех, кто сам отлично разбирается в ремонтных и строительных материалах. Но есть здесь и свои недостатки – практически не будет времени на отдых, тогда как остальные домочадцы будут веселиться на даче. Но на что только не решишься ради своей любимой семьи?

Более облегчённый, второй вариант. Можно доверить ремонт квартир в Москве хорошей бригаде, которую вам посоветуют знакомые. При этом вы оставите на их попечительство свое жилище, а сами иногда будете там появляться для решения каких-либо важных вопросов, касающихся ремонта. Бригада часто предоставляет своим клиентам фотографии разных дизайнов квартир, в которых они уже ранее проводили ремонт. Затем, исходя из того варианта, что вы выбрали, и учитывая ваши личные пожелания и предпочтения, ремонтная бригада сама подсчитает объем работ, рассчитает нужное количество материалов, закупит весь необходимый материал, рассчитает свою зарплату, хорошо выполнит работу и самостоятельно уберет за собой мусор. С вашей стороны лишь понадобится грамотно составить трудовой договор с указанием сроков, отведенных на ремонт и предоставлением гарантии на выполненную работу.

Самый оптимальный вариант – третий. При наличии достаточной суммы для ремонта вашего жилища лучше всего это трудоемкое мероприятие доверить зарекомендовавшей себя, проверенной фирме, заключить с ней двусторонний договор и забыть надолго о головной боли по поводу выполнения ремонта. Такую ответственную фирму вы сможете найти на rodenc.ru. В данном случае «проверенный» означает не только ваше доверие советам друзей, но и такие значимые характеристики, как стаж работы компании, положительные отзывы ее клиентов, стоимость услуг, качество и портфолио компании компанию. Изначально определившись с тем, какой именно ремонт вы бы хотели сделать в своей квартире, опытные сотрудники компании: дизайнеры, сметчики и прорабы дадут вам полезные и профессиональные рекомендации по поводу того, как грамотно выполнить капитальный ремонт, а также сделают интересный индивидуальный дизайн-проект и составят смету. Определившись с понравившимся вариантом и заплатив фирме предоплату, которая пойдет на покупку необходимых материалов и на транспортные расходы, либо, использовав поэтапную схему оплаты, вам понадобится лишь ждать выполнения заказа, иногда контролируя, как продвигается ремонт. Строительная фирма обеспечит вам качественное выполнение ремонтных работ, придерживаясь всех необходимых правил, касающихся техники безопасности и пожаробезопасности, а также оставят после выполнения всех работ за собой полный порядок и чистоту. Настоящие компании дорожат репутацией, поэтому в данном случае вам не нужно будет решать вопросы с соседями, касающиеся уборки лестничной площадки после ремонта. Правда, ремонт, выполненный специализированной строительной компанией, будет стоить дороже всех предыдущих, но это стоит того. По крайней мере, вы успеете завершить ремонт к окончанию дачного сезона и порадуете домочадцев новым современным дизайном жилища и просто отлично выполненной работой.

Вывод. Что из всего вышеперечисленного можно взять на заметку? Быстрее всего, третий вариант, который позволит быстро и безболезненно совместить приятное с полезным: отдохнуть с семьей на даче и квартиру обустроить по высшему разряду. Таким образом, можно убить двух зайцев одновременно: получить обновленную квартиру с модным дизайном и вырастить вкусный урожай на даче. Само собой, выйдет немного дороже, но ведь жизнь вся состоит из закономерности, за все необходимо платить и за полное отсутствие головной боли также. И помните, правильный выбор всегда был, есть и будет залогом успеха.