Выбор напольной плитки для ванной



Отделка ванной комнаты это самый увлекательный этап в проектировании интерьера. В качестве отделки можно использовать настенную и напольную плитку, хорошо смотрится в ванной и мозаика.

Для пола можно выбрать любую плитку, которая вам понравится, но помните, что она должна гармонировать по цвету с сантехникой, настенной плиткой и выбранной мебелью. Нужно придерживаться выбранного направления. Важно чтобы эти критерии были первоочередными, поэтому выбирать образцы нужно с учетом этих нюансов, так вы сэкономите не только время, но и средства. Плитка Colorker уникальна и обладает превосходными качествами.

Напольную плитку можно назвать самым распространенным материалом для покрытия пола в этой комнате. Основное отличие такой плитки от настенной в том, что ее структура более рельефная. Поэтому по такому покрытию можно смело ходить босыми ногами, риск поскользнуться и получить травму.

Кроме обычной квадратной, на строительном рынке представлен большой выбор самых разных форм плитки. На сегодняшний день большой популярностью пользуется мозаика, такая плитка, выбрав такой вариант отделки, вы можете создавать поистине неповторимые узоры и орнаменты. Более того, такая плитка очень проста в укладке. Плитка Piemme – это лучший вариант для ванной комнаты.
Помните, что для небольшой комнаты и скромном бюджете в кармане, нужно выбирать небольшую по размерам плитку. Это не означает, что маленькая плитка намного хуже, дело в том, что в ходе раскладке получается гораздо меньше отходов и приятнее видеть, что для стены потребовалось 15, а то и больше небольших плиток, чем меньше, но очень больших. Кроме того, в таких случаях проще составить оригинальные сочетания и красивые узоры.

Для большей экономии можно подобрать плитку для пола из одной коллекции, что и настенную. Это учитывают все производители, так что ваш пол будет хорошо оттенять стены, и вы никогда не ошибетесь с оттенком и цветом. Вы можете здесь выбрать керамическую плитку из новых коллекций.

Сегодня все чаще прослеживается тенденция сочетать на стенах и полу плитки нескольких производителей и разных коллекций. Например, если вы отдали предпочтение однотонному и спокойному оттенку плитки, можно смело поэкспериментировать с полом и отдать предпочтение или темному полу, или необычной плитке с узором.

Не менее актуальна плитка под мрамор или натуральный камень. Если стены выполнены из мрамора, значит нужно придерживаться такой стратегии и на полу.

Можно сочетать разные виды плитки, например, можно пустить кант с узором по всему периметру комнаты. Отдавайте предпочтение несложным геометрическим узорам, шахматке, разноцветным полоскам, ромбам и другим геометрическим фигурам. Кроме того, в выбранной раскладке не нужно придерживаться четкой привязки к главной части комнаты. В будущем это упростит выбор аксессуаров и при этом не нарушать цветовое восприятие.