Силовые кабели в изоляции



Требования к качеству кабельной продукции постоянно увеличиваются, поэтому производители постоянно улучшают свои производственные технологии, чтоб соответствовать требованиям рынка. В настоящее время, одними из наиболее популярных контрольных и силовых кабелей являются кабеля в специализированном изоляционном материале.

Современная изоляция очень прочная, которая позволяет исключить повреждения при излишнем напряжении и других неблагоприятных факторах. Качественной изоляцией может похвастаться кабель оптом Шымкент, в котором токопроводящие жилы отделены от наружных оболочек с помощью пластиковой или ПВХ-изоляции. Рассмотрим ниже особенности современной изоляции, используемой при производстве проводов.

Особенности изоляции

Пластмасса в роли изоляционного материала позволяет существенно упростить не только технологию производства, но и монтаж. В большинстве случаев, основой изоляции является ПВХ либо СПЭ. Последний наилучше подходит для высоковольтных кабелей, так как у него существенно больше диапазон температур, чем у проводов с другим изоляционным материалом, а еще, он полностью экологически безопасен, что дает возможность использовать изделия на территории любых зданий. К плюсам стоит отнести и минимальные требования по техобслуживанию.

Кабели в изоляции из полиэтилена прекрасно переносят воздействие химических веществ, а также влаги. Все работы по установке можно осуществлять без вспомогательного подогрева. Независимо от того, где именно используется кабель, на сложных трассах или в кабельных сооружениях, монтаж осуществляется одинаково быстро и легко.

Качественные кабели Шымкент с ПВХ-изоляцией, в отличие от вышеописанных, больше подходят для применения в зданиях, а не на улице. Главной причиной этого является то, что они хуже переносят морозы и влияние ультрафиолетовых лучей. Но, в обширной продуктовой линейке производителя есть специальные модели, которые легко переносят все неблагоприятные факторы. А с целью защиты обычных проводов, их можно монтировать в специальных трубах.

Кабеля с ПВХ-изоляцией хорошо переносят повреждения и хорошо защищены от возгорания. А благодаря наличию в составе талька и каолина, имеют достаточно высокую эластичность.

Если вам нужно купить провод высокого качества, то отдавайте свое предпочтение именно изделиям в изоляции. Последняя обеспечивает такими преимуществами как:

  • повышенные пропускные возможности;
  • хорошая стойкость при коротком замыкании до двухсот пятидесяти градусов;
  • полная безопасность для внешней среды;
  • минимальный вес;
  • возможность использования в особо сложных местах;
  • минимальные потери благодаря высокому качеству изоляции.

К минусам этого вида изоляции можно отнести лишь старение под действием ультрафиолетовых лучей (за исключением специальных модификаций).