Выбираем лучшие межкомнатные двери!



Делаете ли вы ремонт в старой квартире, либо обустраиваете новое жилье, без дверей – «не выйти, не войти»! Межкомнатные двери — это не просто способ огородить пространство и зонировать квартиру, но также могут служить прекрасным элементом декора. Благо, выбор моделей позволяет это делать. Желаете создать в квартире холод глянца в стиле хай-тек – вам подойдут строгие двери белого или черного цвета, а так же с металлическими и стеклянными элементами. На их фоне хорошо будет смотреться ультрасовременная мебель с хромированными и стеклянными вставками. Если вам ближе уют и тепло – можно приобрести классические двери цвета «дуб» или «красное дерево» из высококачественного массива. Они наполнят дом чувством стабильности и защищенности.

Действительно, двери и стены задают стиль вашему жилищу, мебель эту идею завершает, а уют создают мелкие детали. Поэтому так важно с самого начала задать правильный тон, выбрав «свою» дверь.

Как же это сделать?

Во-первых, необходимо определиться с суммой средств, которую вы планируете потратить на приобретение межкомнатных дверей. Очень экономить не стоит, иначе купленная вами дверь может прослужить совсем не долго. Да и кто знает, из каких материалов делают дешевки по 30 долларов за штуку, а вам в доме еще жить! Качественная дверь будет вам стоить в пределах 100-200 долларов.

Итак, с ценой определились, теперь давайте расставим приоритеты в материалах. Если вы в первую очередь цените качество и натуральность изделия – выбирайте двери из массива. Массив чаще всего делают из дуба, вишни, красного дерева, клена и ореха. Дерево предварительно сушат, затем покрывают лаком. Если вы в средствах не стеснены, выбирайте чистый массив. Качественный экземпляр можно приобрести за 700-1000 долларов, но фирменные вещи этого стоят, не так ли? Такая цена обычно гарантирует, что дверь сделана из добротного дерева, скорее всего знаменитой фирмой и по новейшим технологиям.

Если вы не готовы тратить такую сумму на межкомнатные двери, и в тоже время печетесь о качестве – выбирайте шпонированные двери артдеко. Их делают на основе так называемых неблагородных сортов древесины (чаще всего сосна, ель) и отделывают листом МДФ, а затем шпоном (обычно это волокна дерева, пропитанные специальной влагоустойчивой и износостойкой жидкостью). Шпон имеет более безопасные экологические показатели, чем, например МДФ, и занимает в линейке качества заслуженное второе место. Чем тяжелее такая дверь, тем больше дерева у нее внутри.

МДФ и ДСП – это искусственные материалы, из которых делаются двери. Они легкие, могут быть покрыты окрашенной под дерево бумажной пленкой и имеют одно несомненное преимущество – их цена не может не радовать.

Таким образом, выбор остается за вами – качество, цена, внешний вид – что перевесит?

Определившись с материалами, стоит выбрать модель. Это лучше всего делать вживую, имея возможность оценить будущую покупку всеми органами чувств. Видеть дверь на картинке – это одно, а вот получить оригинал по заказу – другое дело. То, что вам привезут, может иметь сильный специфический запах, или сколы, трещины, неровный окрас. Так что не поленитесь съездить в магазин – риск получить некачественный товар в этом случае куда меньше!

Куда же податься в поисках дверей? Во-первых, есть масса специализированных магазинов. Выбор в них обычно великолепен, ценовой и качественный диапазон широк. Здесь можно сравнить и выбрать модели разных марок, сэкономив себе время на поездки. К тому же, таки магазины обычно предоставляют свои услуги по доставке и монтажу дверей – что тоже очень приятно.

Если это вариант вас не устраивает, и вы уже определились с производителем – посетите его фирменный магазин. Там, скорее всего, вы найдете те же двери по более низкой цене (без учета наценок). В хороших магазинах доставка и монтаж так же прилагаются.

Вы уже представили, как замечательно новые двери будут смотреться в вашей квартире? Тогда не теряйте даром времени! С нынешним уровнем инфляции это будет выгодное приобретение.