Минпромторг пообещал показать на «Металлообработке-2016» новинки станкостроения



Д. Медведев провел заседание в Коломне, в ходе которого рассмотрели вопросы совершенствования экономики и ее результативного развития. Во время заседания обсудили политику государства по введению современных технологий в станкостроительную область. Так же, была изучена программа развития этой сферы за счет потенциала отечественных вузов.

Стало известно, что за прошлый год инновационную работу вели двадцать два процента предприятий в станкостроительной сфере, шестнадцать процентов в области производства оборудования и одиннадцать процентов в обрабатывающей промышленности. В общем, на инновационную продукцию приходится восемь процентов от общего выпускаемого объема.

Минпромторг тоже принимал участие в этом мероприятии и рассказал о развитии станкоинструментальной сферы, а также оказания помощи ей со стороны государства. Мантуров сообщил о том, что на «Металлообработке» будут представлены новые уникальные станки с ЧПУ. В настоящее время, целый модельный ряд фрезерных станков вертикального типа проходит завершающую стадию. Увидеть эту продуктовую линейку можно будет уже в мае во время международной выставки.

Как стало известно из других источников, во время этой выставки будут представлены так же станки от фирмы «Стан-Самара». Участники выставки смогут ознакомиться с особенностями работы координатного расточного и шлифовального оборудования.

В состав стенда фирмы войдет расточный станок с очень высоким уровнем точности и высокоточный шлифовальный станок, управляемый УЧПУ. Так же, можно будет увидеть обширную линейку делительных столов со специальной цифровой индикацией. Все желающие смогут узнать не только особенности представленной продукции, но и познакомиться с услугами этой компании.

В выставке будет участвовать и «РОСНА Инжиниринг», которая предлагает высококачественную оснастку от известных во всем мире компаний. Стенд будет представлен механизированными и модульными патронами и оправками от германской Hainbuch, патронами (кулачковыми и индексируемыми), тисками, разнообразными цилиндрами от германской Forkardt и южнокорейской Samchully. Так же будет показан зажим для проектировки оснастки от Матрикс, зажимы механического типа от Lenzkes и разнообразные приспособления от американской MITEE-BITE.

Отмечается, что оснастка представлена не только традиционными методами, но и специализированными быстросменными системами. Последние особенно востребованы на новом оборудовании, так как помогают хорошо уменьшить время, сохраняя высокий уровень точности.

«РОСНА Инжиниринг» работает в течении полутора десятка лет и все это время предоставляет только качественное оборудование и услуги. Последние представлены техническим аудитом, поставкой и внедрением новых технологий.