Грузоперевозки из Китая



В настоящее время Китай владеет лидирующими позициями в мире по объему товарооборота. В Китае производятся не только бытовая техника или одежда, но и недорогой текстиль, бытовые товары, а также продукты питания.

При наличии в Китае большого объема производства разнообразных товаров вопрос доставки грузов из Китая является сегодня очень актуальным. Большим спросом заказчиков перевозок грузов в транспортных компаниях, занимающихся грузоперевозками из Китая, пользуются морские, железнодорожные и авиационные транспортные линии. Профиль компании «Ориентал Логистик» доставка товаров из Китая всеми возможными транспортными линиями.

Конкретный тип грузоперевозки из Китая определяется не только объемом транспортируемых товаров, но и стоимостью грузов. Наиболее быстрыми грузоперевозками из Китая являются перевозки грузов с помощью авиационного транспорта. Использование воздушного транспорта дает возможность выполнять много доставок мелких грузов из Китая или продуктов питания с соблюдением максимально сжатых сроков.

Чаще всего транспортные компании, оказывающие услуги по грузоперевозкам из Китая, забирают транспортируемые товары в китайских аэропортах: Shanghai – Шанхай, Hong Kong –Гонгконг, Beijing –Пекин, Gaungzhou – Гуанчжоу.

К недостаткам авиационных грузоперевозок из Китая можно отнести высокую стоимость таких услуг.

Морские грузоперевозки из Китая позволяют транспортировать для грузополучателя большие партии грузов. Для выполнения грузоперевозок из Китая с помощью морского транспорта компании-грузоперевозчики используют международные порты: Qingdao, Xingang, Shanghai, Taichung, Ningbo, Keelung, Busan, Yantian, Kaohsiung, Hong Kong, Xiamen, Chiwan.

Грузоперевозки из Китая с помощью морского транспорта обладают определенными недостатками, которые выражаются в возможных задержках рейсовых отправлений на несколько дней, а иногда – и несколько недель. К недостаткам морских грузоперевозок из Китая можно также отнести невозможность выполнения доставки транспортируемых товаров «от двери до двери».

Для выполнения любого типа грузоперевозок из Китая необходимо подготовить и оформить соответствующие документы. Определенные сложности осуществления грузоперевозок из Китая требуют наличия профессионализма и опыта грузоперевозчиков для качественной и своевременной доставки грузов. Именно поэтому грузоперевозки из Китая лучше выполнять с помощью транспортных компаний, обладающих большим опытом в оказании таких услуг, располагающих штатом хорошо подготовленных специалистов, имеющих хорошие рекомендации заказчиков.

Обычно приоритетным направлением деятельности многих транспортных компаний, оказывающих услуги по грузоперевозкам из Китая, является транспортировка сборных грузов из Китая. На современном рынке транспортных услуг по доставке грузов из Китая наиболее востребованными являются мультимодальные грузоперевозки.

Использование мультимодальных грузоперевозок из Китая способствует гармоничному сочетанию преимуществ различных видов транспорта при доставке, например, и бытовой техники, и предметов интерьера, и скоропортящихся продуктов. Мультимодальные грузоперевозки из Китая дают возможность значительно сократить сроки ожидания доставки товаров.