Стальные двери: отделка из МДФ



Стальные двери МДФ – это защитные имиджевые конструкции, которые не только обезопасят дом от посягательств, но и подчеркнут тонкий вкус обладателя. Эти двери устанавливать рекомендуется в жилых домах, коттеджах, квартирах, офисах и других местах, где эстетика декора играет важную роль. МДФ получил широкое применение в силу многих особенностей: долговечность и прочность декора, хорошие эксплуатационные свойства, большой выбор цветовых и стилевых решений, невысокая стоимость.

МДФ плита — это древесно-стружечный материал, который получается в условиях высокой температуры и давления путём горячего прессования древесно-стружечного волокна со смешиванием органических укрепляющих и вяжущих веществ. Этот материал идеально подходит для механической обработки, так как обладает однородной плотностью.

МДФ является безвредным и экологически чистым материалом, так как при его производстве исключается использование вредных веществ: фенола и эпоксидных смол, а связующим основным веществом является природный лигнин, который выделяется при нагреве древесной фракции.

МДФ обладает такими полезными свойствами как: высокой прочностью и плотностью (из-за высоких показателей сцепления волокон), устойчивостью к внешней среде (к резким перепадам температуры и не коробится от влаги), устойчивостью к различным бактериям и микроорганизмам (не подвержен к образованию грибков).

МДФ по техническим характеристикам превосходит древесину, и изделия из него стоят значительно дешевле, чем из массива дерева.

Существует три вида отделки МДФ:

  • Пластиковая;
  • Натуральная шпонировка;
  • ПВХ (пленка).

Например, пленка ПВХ изготавливается с антифунгицидной и с антибактериальной обработкой, не содержит: испаряемые пластификаторы, формальдегид, свинец, кадмий, поэтому соответствует гигиеническим стандартам и нормам. А так же пленка обладает тепловлагостойкостью, термопластичностью (легко принимает форму выпуклых и вогнутых поверхностей, углов).

Благодаря широкому выбору текстур, тиснений и цветов плёнки ПВХ, можно на поверхности облицовочного материала имитировать натуральное дерево, камень, мрамор и многое другое.

Это не только красиво, но и долговечно, практично и недорого.

Шпанированная МДФ может изготавливаться по представленному образцу клиента в любой цветовой гамме. Этот материал, в настоящее время, приобрел высокий спрос и популярность среди потребителей на рынке.

Преимущества данной продукции – это неприхотливость в уходе, обладает высокой прочностью; внешний вид поверхности покрытия практически не отличается от натурального дерева, но разница в цене ощутимая.

Однако применение шпонированных панелей МДФ в бассейнах и ванных комнатах не рекомендуется.

Технология изготовления проста, поэтому стоимость шпонированной МДФ в несколько раз дешевле натуральной древесины при этом ни внешний вид, ни качество, не теряет своей силы.

Производство шпонированной МДФ осуществляется таким образом: плоский тонкий срез древесины (шпона) наклеивают на поверхность МДФ, при этом пластины подгоняют по индивидуальной фактуре, рисунку, и цвету.

МДФ с пластиковым покрытием применяется широко во многих сферах, так как он прочный, не чувствителен к температурным воздействиям, хорошо отталкивает влагу.

Пластиковое покрытие – это синтетический материал (слой поливинилхлорида), который имеет нейтральный состав.

Стальные двери с МДФ можно заказать по представленным образцам любого размера, любой комплектации, любой цветовой гаммы.