Межкомнатные двери



Материалы для изготовления внутренних дверей помещений могут быть разнообразными по своим вариантам, цвету и отделке. Подбирая дверь, помимо ее внешнего вида, обращают внимание и на будущее место ее монтирования.

Застекленное или цельное полотно внутренних дверей.
Частично или полностью застекленная, внутренняя дверь придаст свет коридору с отсутствием окон. Стекло можно выбирать любое – прозрачное, с орнаментом, матовое, витраж. Такие личные помещения, как спальня, отделяют дверью с цельным полотном, стекла не используют.

Складные двери занимают минимальное пространство, не требуя обязательного наличия бокового незанятого места.
Раздвижные двери главным образом устанавливают в тех местах, где обычная распашная дверь отнимет слишком много места. Их открывают, передвигая створку вбок, или во встроенную «кассету». Дверь — «в гармошку» — это узкие панели, соединенные одна с другой, которые при открытии как бы складываются «гармошкой» по одну сторону от проема.

Створчатые размеры.
Стандартная величина дверной коробки по ширине от 0,8 м, но в продаже можно найти и другие размеры – как в большую, так и в меньшую сторону.У двустворчатой двери внутреннего типа размеры по ширине 1,6 м ( при минимуме 1,2 м), а в высоту они более 2 м. Есть вариант сделать необходимую высоту под заказ.

Дверные коробки.
Как правило, межкомнатные двери идут с уже готовой дверной коробкой, они выполнены из одинаковых материалов.
Кроме стандартной величины по ширине двери 95 мм, сейчас есть регулируемая ширина коробок – к примеру, 75…95 мм.
Перед приобретением дверей определяют их будущий тип, необходимое количество створок, расположение петель (слева или справа), а также замеряют и проверяют размеры дверного проема.